Vorstand

Gesamtvorstand

Vorsitzender Gesamtverein Andreas Kuhlmann
vorsitzender@sgh-hoerstel.de

Schriftführer Uwe Wiegand
schriftfuehrer@sgh-hoerstel.de

Haus- und Stewart Heinz Tüllmann
haus@sgh-hoerstel.de

Kassierer Patrick Ungruh
kasse@sgh-hoerstel.de

Vorstand Abteilung Segeln

Abteilungsleiter Martin Kroll 
segeln@sgh-hoerstel.de

Kassenwart Segeln Thomas Bühner
kasse_segeln@sgh-hoerstel.de

Jugendleiter Segeln Ulrich Bröker
jugendleiter_segeln@sgh-hoerstel.de

Sportwart Segeln Andreas Schlieker
sportwart_segeln@sgh-hoerstel.de

Jugendsprecher Segeln Vanessa Plumpe/ Lukas Herweg
jugendleiter_segeln@sgh-hoerstel.de

Vorstand Abteilung Windsurfen

Abteilungsleiter Edgar Richter
surfen@sgh-hoerstel.de

2. Abteilungsleiter Wolfgang Borgel
borgel@borgel.com

Kassenwart Windsurfen Marc Rohlf
kasse_surfen@sgh-hoerstel.de

Pressewart Jens Freiberger
pressewart_surfen@sgh-hoerstel.de

Jugendleiter Windsurfen  Simon Bouhier 
jugendleiter_surfen@sgh-hoerstel.de

Jugendsprecher Windsurfen  Maike Wallochny
jugendsprecher@sgh-hoerstel.de

 

Downloads

Kalender 2018 1. Halbjahr         Kalender 2018 2. Halbjahr
Mitgliedschaftsantrag          Satzung         Jugendordnung
Gebühren- und Arbeitsordnung 2018